Besetzung Ronja Räubertochter

Inszenierung/Choreografie/Künstlerische Lei­tung:   Iris Lim­barth

Büh­nen­bild:  Brit­ta Lam­mers

Musi­ka­li­sche Lei­tung:  Jason Wea­ver

Büh­nen­ma­le­rei: Mar­cus Bank

Regie­as­sis­tenz:  Julia Felthaus

Kos­tü­me:  Hel­gard Clas­sen-Sei­fert 

Souf­fleu­se:  Elke Hake 

Tech­nik: Lenn­art Mül­ler, Niklas Berent­zen, Nils Ein­spa­nier, Lars Fitz­ner, Nikos Niko­lan­tona­kis, Axel Rump,  Kars­ten Stre­eck, Sabi­ne Schwe­nen, Bri­git­te Eder, Hol­ger Kaß­burg, Hubert Schwe­nen,  Mari­on Fran­ke, Jakub Ked­zier­ski, Ralf Bar­loh

Pyro­tech­nik: Nothard Kaß­burg, Diet­mar Tur­ow­ski, Lars Fitz­ner, Hol­ger Kaß­burg

Requi­si­te: Petra Rot­ter, Mar­kus Rot­ter, Wer­ner Augus­tin, Sieg­fried Fran­ke, Mat­thi­as Smu­da

Schnei­de­rei: Her­ma Schnie­ders, Hel­ga Rid­ders­kamp, Eli­sa­beth Acquis­ta­pace, Rotraud Harpke, Hei­di Dren­ger, Ulri­ke Har­tung, Ade­le Jan­zen, Bri­git­te Kaß­burg, Anne Kra­mer, Ange­li­ka Kör­te, Chris­ti­na Lorch, Chris­ta Möl­ler, Maria Quap­pen, Rena­te Fran­ke

Mas­ke, Gar­de­ro­be:  Chris­ta Schüt­te, Mag­ret Schüt­te, Klau­dia Bil­lek, Wieb­ke Bil­lek, Andrea Fran­ke, Anke Hei­de­mann,  Eli­sa­beth Ten­gen, Jut­ta Pater, Pau­la Stei­del, Sabi­ne War­ren, Vero­ni­ka Abels, Susan­ne Weiß­wei­ler-Book, Hei­ke Bay­er, Ulla Kui­ter, Nata­lie Ein­spa­nier, Olga Krie­ger, Esther Book  … und die hel­fen­den Eltern / Geschwis­ter der mit­spie­len­den Kin­der.

Wir bedan­ken uns für die Erstel­lung des Büh­nen­bil­des beim Bau­be­triebs­hof der Stadt Mep­pen.

 

Mat­tis Sip­pe

Ron­ja:  Mat­hil­da Schulte/Marie Ten­gen

Mat­tis:  Rai­ner Fran­ke

Lovis:  Petra Stre­eck

Glat­zen-Peer/Er­zäh­ler: Nothard Kaß­burg

Klein-Klipp: Mari­na Bil­lek

Stor­kas, der Bar­de:  Bri­an Lüken

Fjosok: San­dra Kubik/Ina Stre­eck

Alrun:  Made­lei­ne Rib­bink

Tieg­ge:  Nico­le Stre­cker

Met­te:  Fran­ka Lake

 

Bor­ka Sip­pe

Birk:  Stef­fen Hanzlik/Florian Jans­sen

Bor­ka:  Frank Hanz­lik

Undis:  Ingrid Evers

Pel­le: Bernd Brüg­ge­mann

Stur­ka:  Burk­hard Koch

Leng­ja:  Ute Roth

Gunn­vör:  Karin Kampmeier/Petra Buß

Fri­d­rik­ka:  Jaque­line Beer

Fred­da:  Jen­ny Kamp­mei­er

Wilddrude/Mattis Räu­ber:  Pau­la Pater

Wilddrude/Mattis Räu­ber:  Han­nah Tha­le

Wilddrude/Borka Räu­ber:  Fran­zis Buß

Wilddrude/Borka Räuber/ Köni­gin der Unter­ir­di­schen:  Debo­rah Pan­te

Wilddrude/Borka Räu­ber:  Caro­lin Eppe

Rum­pel Mann/Mattis Räu­ber:  Fran­zis­ka Masch

Rum­pel Frau/Mattis Räu­ber: Chia­ra War­ren

Rumpelwicht/Mattis Räu­ber:  Mona Kui­ter

Rumpelwicht/Mattis Räu­ber:  Marie Tengen/  Mat­hil­da Schul­te

Rumpelwicht/Mattis Räu­ber:  Lies Rode­kir­chen

 Graugnom/Mattis Räu­ber:  Hen­ry Nie­sing

 Graugnom/Mattis Räu­ber:  Jan-Mal­te Ger­ming

Graugnom/Borka Räu­ber:  Maar­ten Kaß­burg

Graugnom/Borka Räu­ber:  Fran­ka Stre­cker

Graugnom/Borka Räu­ber:  Mila Hilck­mann, Vanes­sa Schul­te, Stef­fen Hanzlik/Florian Jans­sen

Graugnom/Mattis Räu­ber:  Maxi­mi­li­an Kubik,  Jan­nik Tho­le, David Hecht, Falk Stre­cker

Unter­ir­di­sche Feen/Räuber: Maja-Maria Pater, Fen­ja Tan­gen, Pau­la Bar­loh, Meli­na Albow­ski, Jen­ni­fer Rei­mann,  Lea Brad­ler, Anna Maria Braun­heim, Ame­lie Büter, Lea Ein­spa­nier, Anne­ma­rie Hei­de­mann

Schmetterlinge/Nebeltänzer/ Räu­ber­kin­der: Mila Bay­er, Ella Biel­ke, Meli­na Her­bers, Char­lot­te Heydt, Nele Kamp­schul­te, Ida Kör­te, Ame­lie Tho­le, Nils Bar­loh, David Konen, Wieb­ke Konen, Lara Rie­ke, Mar­lon Rie­ke, Paul Schmidt, Fen­ja Stre­cker